В корзине пусто!

Как выбрать школьную форму ребёнку

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА или КАК ВЫБРАТЬ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ РЕБЕНКУ

1. Не навязывайте и не заставляйте.

Если вам приглянулся школьный комплект, а ребенок категорически против, ему не нравится цвет, фасон, колется ткань… Да мало ли что не так.

Остановитесь! И подумайте о том, что не вам, а ему придется носить эту одежду изо дня в день в течение всего учебного года. Не добавляйте ребенку негативных эмоций, лучше запаситесь терпением и отправляйтесь дальше, на поиски идеальной формы.

2. Удобство прежде всего.

Наконец-то вы нашли модель, которая нравится и вам и вашему ученику. Приступаем к примерке! Попросите вашего ребенка присесть, подвигаться, убедитесь, что одежда не жмет, не давит, не стесняет движения. В форме должно быть удобно и комфортно.

3. Оцениваем ткань.

Прежде чем требовать у продавца форму ТОЛЬКО из натуральных тканей, узнайте немного об их свойствах.

100% хлопок, например, дает усадку при стирке и сильно мнется. Сколько бы вы не наглаживали сорочку, если она из 100% хлопка , то велика вероятность, что ваше чадо будет выглядеть неопрятно.

Ткань из чистой шерсти еще коварнее. Она требует химчистки, при носке сильно пилингуется (появляются катышки). Да и дети не любят ее за колючесть.

Лучше остановить свой выбор на полусинтетических изделиях. Они приятны к телу, легко стираются и гладятся.

Для сорочек и блузок допустимый процент синтетического волокна 30-35%.

Для костюмов и сарафанов- 55-60%

4. Легкость в уходе.

Перед тем как купить комплект внимательно изучите ярлычок с правилами по уходу за изделием. Убедитесь, что разрешена деликатная машинная стирка и глажка изделия.

5. Берите по размеру! Выбирая форму помните: на всю жизнь один комплект не купишь, берите форму с небольшим запасом. Иначе ребенку будет сначала не удобно в болтающейся форме, а когда он до нее дорастет, вид у изделия будет уже потрепанный.

6. Не забудьте подобрать несколько предметов школьной формы на смену, чтобы была возможность менять их в течении недели.

Для мальчика обязательно нужно взять вторые брюки.

А для девочки вторую юбку или брюки.

Соблюдайте ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА и школьная форма будет служить вам долго!